al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/10/2004 23:06:42
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/10/2004 23:04:41
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/10/2004 11:29:38
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 19/09/2004 15:03:33
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 14:01:25
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 15/09/2004 21:39:07
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 15/09/2004 21:30:47
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 15/09/2004 20:55:23
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/09/2004 15:18:51
Voto visitatori: 6,06 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/09/2004 14:39:05
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2004 20:47:04
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 06/09/2004 21:46:10
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/09/2004 18:27:13
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
17 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2004 22:21:22
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2004 21:27:58
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/08/2004 15:58:54
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2004 15:11:27
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2004 18:59:56
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2004 18:54:53
Voto visitatori: 6,29 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/08/2004 21:33:24
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2004 20:07:13
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2004 20:05:57
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2004 19:58:44
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/08/2004 19:52:28
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/07/2004 19:03:47
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 29/07/2004 18:52:00
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 29/07/2004 18:45:37
Voto visitatori: 6,98 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 29/07/2004 18:42:28
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/07/2004 19:38:00
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/07/2004 19:24:40
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/07/2004 19:19:55
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 25/07/2004 19:41:51
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/07/2004 19:40:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/07/2004 19:36:04
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 25/07/2004 19:32:42
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 17/07/2004 18:53:08
Voto visitatori: 5,94 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/07/2004 18:41:47
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/07/2004 18:56:47
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/07/2004 18:53:17
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 14/07/2004 20:03:29
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net